КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Статистика
ВСЕГО: 123815
Новости предприятия ««Наши Двери», ООО»

Требования, предъявляемые к входной стальной двери 21 века

18 мая 2010

Требования, предъявляемые к входной стальной двери 21 века, в условиях российской действительности можно разбить на 3 составляющие.

1. Пошла мусор на площадку выносить, дверь захлопнулась, позвонила мужу, он с работы приехал и ногой дверь выбил….Вот, решили поменять…..
Безопасность - самое первое и самое главное требование, которое необходимо рассматривать применительно к входной двери. Конструкция дверного блока обязана быть крепкой, надежной, иметь наружный наличник и сталь потолще. Не зря банковские двери толстые, поверьте это сделано не для изоляции. Полотно (стальной лист снаружи) лучше, чтобы «залегало» внутрь короба, тогда усложняется вариант силового отжима полотна. Ригеля должны иметь защиту в области короба, чтобы к ним нельзя было подобраться со стороны стены. Лучше, чтобы замок монтировался в полотно скрытым методом, т.е. без лицевой планки. Не стоит отказываться от глазка, и всегда смотрите в него когда к Вам в дверь постучали.
Согласитесь, установленные на дверь замки не должны открываться булавкой или отверткой, а фурнитура быть хлипкой и ненадежной. Навесы лучше, чтобы были скрытыми. Если навесы наружние, то они должны быть хорошо проварены, а конструкция короба должна предусматривать противосъемные элементы. Профессионалы говорят – самый верный способ защиты квартиры – сигнализация. Но жить за «ширмой» даже с сигнализацией небезопасно.

2. У меня сосед на площадке когда курит весь дым в квартиру тянет, а когда кашляет, то слышимость такая, что как будто бы на кухне сидит… Второе требование это изоляция. Сюда относится тепло- , звукоизоляция и герметичность. Даже самая надежная и безопасная дверь, пускай даже с толстого железа, не будет Вас удовлетворять, если у нее нет уплотнителей, а прилегание полотна к коробке неравномерное по периметру. Все звуки и запахи будут проникать к Вам извне, а Ваши разговоры в коридоре и кулинарные пристрастия станут достоянием уважаемых соседей. В качестве уплотнителя, отвечающего за герметичность, на входных дверях используются резинки. Лучше, чтобы их было 2 (2 притвора) и чтобы они были не сильно хитрые, потому как в течение гарантийного срока с ними ничего не случится, а когда придет пора их поменять, чтобы Вы смогли это сделать самостоятельно. Изоляторов, используемых в дверях много, начиная с гофракартона (китайские двери), заканчивая сверхтехнологичной жидкой изоляцией. Главное, чтобы изоляция была долговечной (на весь срок эксплуатации двери), влагостойкой, в некоторых случаях огнестойкой и недорогой.

3. Вы нам можете дверь снаружи не красить. Ржавая меньше внимание привлекает…..Третья составляющая современной входной двери это эстетичность. Дверь должна смотреться солидно снаружи и красиво внутри. Это достигается благодаря технологичности конструкций и используемых для отделки материалов. Снаружи очень практично и не менее красиво красить дверь порошковой краской. Вариантов по цвету сегодня очень много. Если дверь стоит на улице, то ее необходимо покрывать порошковым прозрачным лаком. Срок службы покрытия в таком случае заметно увеличивается. Внутри, что душа пожелает, начиная с ламинированного ДСП (ЛДСП-не подходит для уличного применения), заканчивая дизайнерскими шпонированными накладками. Главное, чтобы вариант отделки гармонично вписывался в Ваш интерьер и семейный бюджет.

Что-то дорого получается…..А нельзя подешевле…? Только совместное выполнение всех вышеперечисленных требований позволяет получить надежное изделие с высокими эксплуатационными свойствами. Современные технологии позволяют выпускать стальные двери стоимостью в розницу от 3000 рублей. Если разбить рассмотренные нами требования на равные части, то получается 1000р-безопасность, 1000р-изоляция, 1000-эстетичность. Конечно производителю не по силам изготовить все поровну, вот и получается, что от чего-то нужно отказываться. А стоит ли отказываться Вам, решайте….

Прошло 10 дней… Спасибо большое, Вы нам такую классную дверь изготовили, только надо было видеоглазок поставить, зря мы от него тогда отказались… Знакомым обязательно посоветуем.

E-mail: catalog@support.sibnet.ru
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов