КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Статистика
ВСЕГО: 123750
Новости предприятия «ООО "Инноватор"»

Жидкая теплоизоляция Re-therm

21 апреля 2010

Возьмем для примера самый обычный предмет, который встречался в жизни каждому человеку – термос и рассмотрим принцип его работы. Термос может сдерживать тепло внутри себя на протяжении большого промежутка времени. А благодаря чему? Внутри термоса нет никаких утеплителей, ни минеральной ваты, ни вспененных материалов, ничего кроме зеркальной емкости и разряженного воздуха между этой емкостью и наружной поверхностью термоса. Именно это и не дает теплу проникать через стенки термоса внутрь или наружу.
В наши дни теплоизоляторы в полной мере не отвечают современным требованиям (из-за своей недолговечности, высокой горючести, высокой трудоемкости в проведении теплоизоляционных работ и т.д.). В это время научные сотрудники NASA (Национального Аэрокосмического центра США) разработали прототип теплоизолятора, в основе работы которого лежит принцип вышеупомянутого термоса. Так «родился» первый жидкий теплоизолятор совмещающий в себе свойства теплоизолятора и отражающего экрана. Естественно данная инновация не смогла обойти стороной и нашу страну. Так появился сверхтонкий жидкий теплоизолятор RE-THERM.
Жидкий теплоизолятор RE-THERM, нанесенный на поверхность (трубопровода, стены, крыши и т.д.) не дает теплу проходить сквозь себя благодаря отражению тепла внутрь, а не рассеиванию наружу (как у «классических» теплоизоляторов). Огромный плюс данного материала состоит в том, что он представляет собой жидкую субстанцию,т.е. он может быть нанесен на абсолютно любую поверхность, и не требует больших трудозатрат. Технология нанесения жидкой теплоизоляции RE-THERM соизмерима с технологией покраски, а покрасочные работы являются одними из самых недорогих. Помимо всего прочего, RE-THERM одновременно является гидроизолятором, что избавляет от необходимости создания дополнительной защиты поверхностей от коррозии и разрушения. Плюс ко всему – высокая долговечность материала и его негорючесть. Срок службы «классических» теплоизоляторов невелик, как правило, он не превышает и 2х лет, а так-же они являются неэкологичными. У жидкого теплоизолятора RE-THERM гарантийный срок службы составляет 10 лет.
Структурное строение жидкой теплоизоляции RE-THERM: Жидкий керамический материал, в состав которого входят керамические вакуумированные шарики микроскопических размеров связанные силиконовыми пузырьками находящиеся во взвешенном состоянии в композиции из акриловых полимеров.
Физико-технические характеристики RE-THERM: Теплопроводность – 0,001Вт/мС, Коэффициент паропроницаемости – 0,001 мг/м ч Па, Удельная теплоемкость – 1,08 кДж/кгС, Водопоглощение, по объему -

E-mail: catalog@support.sibnet.ru
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов